ATLETICA COGNE AOSTA

user
pwd
Cogne Acciai Speciali        NUOVI CENTRI CONI AVVIAMENTO ALLO SPORT       

IN EVIDENZA

PREMIAZIONE COGNE 2018

Ao

27/01/2019

ATTENZIONE - Premiazione Attività COGNE 2018

DOMENICA 27 GENNAIO 2019

- FESTA CON CENA FINALE -

TENETEVI LIBERI (save the date)!!!

IL PIU VELOCE DI AOSTA - RISULTATI

Aosta

16/10/2018

RISULTATI DELLA FASE SCOLASTICA DI MARTEDI' 16/10

RISULTATI DELLE FINALI DI SABATO POMERIGGIO: VEDI QUI ACCANTO NELLE NOTIZIE

 

OSTEOPATA D.O. - FISIOTERAPISTA

Aosta

04/08/2018

Vi consigliamo

Silvain Mistichelli

Reg. Borgnalle 10/L - Aosta

ATLETICA SOCIAL

Aosta

20/02/2018

@atletica_cogne_aosta

ora anche su Instagram

segui anche tu!!!

Oppure ci trovi cercando Atletica Cogne Aosta su Facebook

VISITE MEDICHE - RICORDATE

Aosta

14/02/2015

E' operativa la convenzione con l'IRV

- Istituto Radiologico Valdostano di Aosta per le visite medico-sportive. Ricordate all'Istituto che siete tesserati Cogne e avrete SCONTI e diversi vantaggi.

Meteo

Aosta

23/03/2018

ELENCO ATLETI

 

Atleti tesserati per l'anno in corso - SENIOR 35+

Tessera Atleta Categoria Note
AC002723 NASSO VALENTINA
SF35
 
YA023166 BONJEAN STEFANIA
SF40
**
AC003795 GIORDANO SARA RITA
SF40
 
YA003610 IERARDI MARIELLA
SF40
 
AC003369 VEYSENDAZ ENRICA
SF40
**
YA022869 VITTON MEA ELISA
SF40
**
AC001147 BIDESE SABRINA
SF45
 
AC000515 CONTE MADDALENA
SF45
 
AC002400 JOLY ALESSANDRA
SF45
 
YA003438 ROCCA MONICA
SF45
**
YA024032 VOLPE VERONICA
SF45
 
AC003635 ALBANESE JANET STELLA
SF50
 
YA000677 CAVAGNET LEA
SF50
**
YA022640 GALEAZZI SONIA
SF50
 
YA002710 ROCCA ELENA
SF50
 
YA003459 VIGNALE ANNA MARIA
SF50
**
YA023214 FARINA SANDRA
SF55
 
YA023323 PIROVANO MONICA
SF55
**
AC003302 AVOYER ANSELMINA
SF70
**
YA023027 BENATI ALESSANDRO
SM35
**
YA002783 MOSQUET ALESSANDRO
SM35
 
AC003756 PENNACCHIOLI PHILIPPE
SM35
**
YA000173 FALCICCHIO CLAUDIO
SM40
**
YA022957 MARIOTTI KLAUS
SM40
 
AC002075 MAZZONE GIUSEPPE
SM40
**
AC001865 PIGLIACELLI DANIELE
SM40
 
AC002794 VARONE MASSIMILIANO
SM40
**
YA002188 ZANARDI FABIO
SM40
 
YA003174 AGOSTINACCHIO MARCO
SM45
 
AC001956 ARESCA LUCA
SM45
 
YA002781 CASALI LUCA
SM45
 
YA003551 CHARLES JEAN PIERRE
SM45
 
AC000514 CONCIO GIUSEPPE
SM45
 
AC003621 DELLAROLE GIORGIO
SM45
**
AC003913 DI FIORE RICCARDO
SM45
 
YA023846 FABBRI MAURIZIO
SM45
 
AC001798 MILANI DIEGO
SM45
 
AC003893 MISUL ALESSANDRO GINO
SM45
 
YA002992 SABA MICHELE
SM45
 
YA023454 SFERLAZZA CLAUDIO
SM45
 
YA003611 TREVISAN CLAUDIO
SM45
**
AC003992 ALBERTINELLI PAOLO UGO
SM50
 
AC003010 BALLERINI FAUSTO
SM50
**
YA000402 BERARD LEO
SM50
 
AC002568 BREDY MASSIMILIANO
SM50
 
AC003762 CASADEI MARCO
SM50
 
AC003955 CHATRIAN CLAUDE JOSEPH
SM50
**
YA023842 CUNEAZ ADRIANO
SM50
 
YA023841 CUNEAZ MARCO
SM50
 
YA023840 CUNEAZ SANDRO
SM50
 
AC002691 DURAND CLAUDIO
SM50
 
AC003433 GAGLIARDI ALBERTO
SM50
**
AC003796 MION REMO
SM50
 
YA023832 PIRAS GIUSEPPE FAUSTO
SM50
**
YA023596 POCETTA DAVIDE
SM50
**
AC002775 RENDA ROBERTO
SM50
 
YA001584 RESTANO CLAUDIO
SM50
**
YA000015 DE MARCO ROBERTO
SM55
**
YA001973 FRAMARIN VITTORIO
SM55
 
AC000975 SPINELLA GIOVANNI
SM55
**
YA001659 GANDELLI RENZO
SM60
**
YA000692 REY CLAUDIO
SM60
 
YA023165 CHATRIAN DOMENICO
SM75
**