ATLETICA COGNE AOSTA

user
pwd
Cogne Acciai Speciali        NUOVI CENTRI CONI AVVIAMENTO ALLO SPORT       

Statistiche


IN EVIDENZA

DEVOLVI IL TUO 5XMILLE ALL'ATLETICA COGNE

AOSTA

07/04/2019

  5x1000

Non ti costa nulla ed è semplice: basta indicare sulla tua dichiarazione dei redditi il         

C.F.: 91047260079.
Permetterai alla società di avere più fondi da destinare all’organizzazione dell’attività sportiva!

VISITE MEDICHE - RICORDATE

Aosta

14/02/2015

E' operativa la convenzione con l'IRV

- Istituto Radiologico Valdostano di Aosta per le visite medico-sportive. Ricordate all'Istituto che siete tesserati Cogne e avrete SCONTI e diversi vantaggi.

Meteo

Aosta

23/03/2018

ATLETICA SOCIAL

Aosta

20/02/2018

@atletica_cogne_aosta

ora anche su Instagram

segui anche tu!!!

Oppure ci trovi cercando Atletica Cogne Aosta su Facebook

MANIFESTAZIONI 2019

ci sono 89 manifestazioni

cambia anno:

Manifestazione
Località
Data
CAMPIONATI PIEMONTESI ASSOLUTI SU PISTA BIELLA
13/07/2019
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI MASTER 2019 CAMPI BISENZIO (FI)
07/07/2019
1ª GIORNATA BOISSANO ATLETICA ESTATE BOISSANO (SV)
02/07/2019
TROFEO SANDRO CALVESI SAINT-CHRISTOPHE
30/06/2019
13° MEETING NAZIONALE GOMITOLO DI LANA BIELLA
29/06/2019
1ª MARATONA VALLE D' AOSTA PONT SAINT MARTIN
23/06/2019
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI AGROPOLI (SA)
21/06/2019
13ª TOR DE SAINT DZORDZO RHEMES SAINT GEORGES
19/06/2019
CAMPIONATI REGIONALI PROVE MULTIPLE AOSTA
16/06/2019
19ª RENCOUNTRO DI S'ALPEUN SAINT CHRISTOPHE
13/06/2019
MEETING CITTÀ DI PIACENZA PIACENZA
12/06/2019
RIUNIONE REGIONALE ALZANO LOMBARDO
12/06/2019
TROFEO CONI + STAFFETTE ESORDIENTI AOSTA
08/06/2019
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P RIETI
08/06/2019
15ª BAROLI SPORT VILLENEUVE
05/06/2019
MEETING IL GRULLAIO DONNAS
05/06/2019
VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA FIDENZA (PR)
02/06/2019
CDA ASSOLUTO - 2 FASE REGIONALE MONDOVI (CN)
01/06/2019
26ª MEMORIAL ENRICA FARYS SAINT DENIS
29/05/2019
14ª CRONOSCALATA INTROD-LES COMBES INTROD
26/05/2019
XXXVII BRIXIA MEETING BRESSANONE (BZ)
26/05/2019
GRAND PRIX ESORDIENTI - 4 GIORNATA DONNAS
26/05/2019
TROFEO GIOVANILE RAGAZZI E CADETTI - 3 GIORNATA DONNAS
26/05/2019
21° MEETING WALTER MERLO CUNEO
26/05/2019
1ª MEMORIAL ALDO BERARDO CANDIA CANAVESE
22/05/2019
FESTA SPORT SCOLASTICO-FINALE NAZ.LE CAMPESTRE MARIN DI MASSA (MS)
21/05/2019
UP&DOMN PIETRA LIGURE 2019 PIETRA LIGURE
18/05/2019
43ª TOR DE GARGANTUA GRESSAN
18/05/2019
CAMPIONATI PIEMONTESI INDIVIDUALI MASTER ASTI
18/05/2019
CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' ALLIEVI 2 PROVA BIELLA (TO)
18/05/2019
6ª TOR DE LA SARIEULA VERRAYES
16/05/2019
CDS ASSOLUTO - 1 FASE REGIONALE TORINO
11/05/2019
1ª MARTZE DI DOU TSATÌ NUS
10/05/2019
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI.CADETTI/CADETTE AOSTA
07/05/2019
GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI -ALLEIVI/ALLIEVE AOSTA
06/05/2019
17ª TUTTA DRITTA TORINO
05/05/2019
5ª STRACITTADINA AOSTA
05/05/2019
CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' ALLIEVI 1 PROVA ALESSANDRIA
04/05/2019
DEL RISO LA MARATONA SANTHIA
01/05/2019
TROFEO GIOVANILE RAGAZZI E CADETTI 2 GIORNATA DONNAS
01/05/2019
BIBI LA DIECI BORGHETTO SANTO SPIRITO
01/05/2019
TROFEO GIOVANILE RAGAZZI E CADETTI 1 GIORNATA AOSTA
28/04/2019
GRAND PRIX ESORDIENTI - 2ª GIORNATA AOSTA
27/04/2019
16ª CORSA PODISTICA DI SAN GIORGIO HONE
27/04/2019
9° WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT MILANO
26/04/2019
41° TROFEO LIBERAZIONE MODENA
25/04/2019
MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2019 OLGIATE OLONA (PV)
14/04/2019
TROFEO EQUILIBRA RUNNING TEAM - 7* TROFEO DEL MARE BAGHERIA (PA)
14/04/2019
15ª LA MEZZA MARATONA DI GENOVA GENOVA
14/04/2019
T-FAST 10K TORINO
14/04/2019
RIUNIONE REGIONALE LANCI A/J/P/S F/M MARIANO COMENSE (CO)
13/04/2019
GRAND PRIX ESORDIENTI - 1 GIORNATA AOSTA
13/04/2019
2+ SALITA A SANTA COLOMBA CHARVENSOD
10/04/2019
GENERALI MILANO MARATHON 2019 MILANO
07/04/2019
MEMORIAL PIANA ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
06/04/2019
SANTANDER LA MEZZA DI TORINO TORINO
31/03/2019
VIVICITTA' AOSTA
31/03/2019
MANIFESTAZIONE D'APERTURA IMPERIA
31/03/2019
48ª STRAMILANO HALF MARATHON MILANO
24/03/2019
10ª CORRENDO TRA LE VIGNE ALBIANO D'IVREA (TO)
17/03/2019
INCONTRO INDOOR PER RAPPRESENTATIVE CADETTI/E BERGAMO
17/03/2019
FESTA DELCROSS 2019 VENARIA REALE
10/03/2019
GRUPPO BOSSONI BRESCIA ART MARATHON BRESCIA
10/03/2019
1° CROSS DI VENARIA REALE VENARIA REALE
24/02/2019
MEZZA MARATONA TRECATE TRECATE (NO)
24/02/2019
GIULIETTA E ROMEO HALF MARATHON VERONA
17/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI CADETTI AOSTA
17/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI CADETTI AOSTA
16/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI AOSTA
10/02/2019
1+ CROSS GORA QUARO PAVONE CANAVESE (TO)
10/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI AOSTA
09/02/2019
CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES ANCONA
03/02/2019
BERGAMO CITY RUN DEI MILLE BERGAMO
03/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDOOR MASTER AOSTA
03/02/2019
1° CROSS CASCINA CALLIERA CAVAGLIA' (BI)
03/02/2019
8ª MANIFESTAZIONE INDOOR OPEN PADOVA
03/02/2019
RIUNIONE REGIONALE INDOOR SARONNO (VA)
02/02/2019
CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI-2ªPROVA MARIANO COMENSE
02/02/2019
CAMPIONATI REGIONALI IND.E CDS MATER CROSS AOSTA
27/01/2019
CAMPIONATI REGIONALE LANCI INVERNALE NOVARA
27/01/2019
STRAMAGENTA MAGENTA
27/01/2019
CAMPIONATI INVERNALI LANCI MARIANO COMENSE
26/01/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MODENA
26/01/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDOOR AOSTA
20/01/2019
CAMPIONATI REGIONALI INDOOR AOSTA
19/01/2019
IX TROFEO SPRINT&HURDLES CALVESI AOSTA
13/01/2019
RIUNIONE REGIONALE INDOOR BERGAMO
06/01/2019
MEZZA MARATONA SUL BREMBO BERGAMO
06/01/2019
62ª CROSS CAMPACCIO INTERNAZIONALE SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
06/01/2019