ATLETICA COGNE AOSTA

user
pwd
Cogne Acciai Speciali        NUOVI CENTRI CONI AVVIAMENTO ALLO SPORT        MEDICAL LAB       

 

Link di interesse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IN EVIDENZA

ATLETICA COGNE SOCIAL

Aosta

01/01/2024

  @atletica_cogne_aosta

  Atletica Cogne Aosta

 

seguici anche tu!!!

 

CALENDARIO REGIONALE

Aosta

01/06/2024

 

Calendario gare regionali
Giugno 2024

MEDICAL LAB

Aosta

01/06/2024

 

Siamo lieti di annunciare la nuova partnership medica con MedicalLab #giochiamodisquadra

VISITE MEDICHE RICORDATE

Aosta

01/01/2024

E' operativa la convenzione con l'IRV

Istituto Radiologico Valdostano
di Aosta per le visite medico-sportive.

Ricordate all'Istituto che siete tesserati Cogne e avrete SCONTI e diversi vantaggi.

DEVOLVI IL TUO 5XMILLE ALL'ATLETICA COGNE

AOSTA

01/01/2024

  5x1000

Non ti costa nulla ed è semplice:

basta indicare sulla tua dichiarazione dei redditi il         

C.F.: 91047260079.
 
Permetterai alla società di avere più fondi da destinare all’organizzazione dell’attività sportiva!

Meteo Valle d'Aosta

Aosta

01/01/2024

Stagione 2023

CROSS - Campionati di Società e individuali A/J/P/S

22/01/2023 - autore: ADMIN_Cogne

CROSS

CAMPIONATI DI SOCIETÀ E INDIVIDUALI A/J/P/S

Aosta 22.01.2023

 

CLASSIFICA DI SOCIETÀ

1° - CDS Allievi

1° - CDS Allieve

2° - CDS Assoluto Maschile

 

 

Risultati dei nostri atleti:

 

CROSS 5KM ALLIEVI

1° Campione Regionale - SABA Gabriele con 17:15

2° MAPPELLI Etienne  con 17:22       

4° CARROZZINO Andrea con 17:43   

6° PAGLIARIN Matteo con 19:17       

7° LANTERI Marco con 19:38  

9° BIONDI Luca con 20:34     

10° BERLIER Mattia con 20:52

 

 

CROSS 4KM ALLIEVE

1ª Campionessa Regionale - MILANI Martina con 16:08     

3ª CORDONE Eleonora con 17:13     

4ª DELLIO Nicole con 19:36  

5ª ROMEO Giorgia con 19:40

 

 

CROSS 6KM JUNIORES

1ª Campionessa Regionale - VALLET Sophie con 27:17

 

 

CROSS 10KM – ASSOLUTI UOMINI                                        

2° VALLET Jean Pierre con 32:41

10° ROSAIRE Arturo con 37:05

20° VARONE Massimiliano con 42:57          

 

 

CROSS CORTO 3KM - UOMINI

1° Campione Regionale - TARHIA Younes Daniele con 9:43

 

 

CROSS 1KM - RAGAZZI

4° CASAROTTO Leonardo con 3:33   

6° GAGGIOLI Federico con 3:46

7° SAIB Mohamed Alaa con 4:02      

8° DEBERNARDI Giorgio con 4:29     

10° TROVATO Giuseppe con 4:54     

11° DE AGOSTINI Simone con 5:00   

12° BECQUET Julien con 5:25

 

 

CROSS 1KM - RAGAZZE

1ª BOCHICCHIO Letizia con 3:43       

2ª DOVINA Amelia con 3:45  

5ª DELLIO Eleonora con 4:22

6ª RONZANI Mia con 4:26     

7ª GARINO Giorgia con 4:26 

9ª KOUSSAIMI Alaa con 5:09

10ª CHAPEL Noemi con 6:34 

 

 

CROSS 3KM – CADETTI

8° LAVY Jean Pierre con 12:57

 

 

CROSS 2KM – CADETTE

1ª VALLET Sylvie con 7:31     

3ª MILANI Francesca con 7:51          

4ª ABELLI Matilde con 7:59   

5ª BELLINI Ludovica con 8:07

9ª BERLIER Elisabetta con 8:42         

10ª SIMONCINI Emma con 8:49       

11ª GRAZIANO Chiara con 9:12        

12ª SABA Letizia con 9:15     

13ª VARONE Giulia con 9:43 

14ª COSTA Ludovica con 9:50

 

Complimenti a tutti quanti! 🤩

 

 

vedi tutte le news del 2023

indietro