ATLETICA COGNE AOSTA

user
pwd
Cogne Acciai Speciali        NUOVI CENTRI CONI AVVIAMENTO ALLO SPORT       

IN EVIDENZA

IL PIU VELOCE DI AOSTA - RISULTATI

Aosta

16/10/2018

RISULTATI DELLA FASE SCOLASTICA DI MARTEDI' 16/10

RISULTATI DELLE FINALI DI SABATO POMERIGGIO: VEDI QUI ACCANTO NELLE NOTIZIE

 

OSTEOPATA D.O. - FISIOTERAPISTA

Aosta

04/08/2018

Vi consigliamo

Silvain Mistichelli

Reg. Borgnalle 10/L - Aosta

ATLETICA SOCIAL

Aosta

20/02/2018

@atletica_cogne_aosta

ora anche su Instagram

segui anche tu!!!

Oppure ci trovi cercando Atletica Cogne Aosta su Facebook

VISITE MEDICHE - RICORDATE

Aosta

14/02/2015

E' operativa la convenzione con l'IRV

- Istituto Radiologico Valdostano di Aosta per le visite medico-sportive. Ricordate all'Istituto che siete tesserati Cogne e avrete SCONTI e diversi vantaggi.

Meteo

Aosta

23/03/2018

Stagione 2018

Trofeo Sette Torri Aosta 21-10

21/10/2018 - autore: Laurent Sarteur

Grande partecipazione della nostra società che tra giovani e adulti ha schierato ben 37 staffette

3° posto nella classifica assoluta maschile e 3 successi nelle categorie giovanili

LE FOTO (GRAZIE AD ACMEDIAPRESS)

Grande spettacolo e grande cornice di pubblico hanno fatto da contorno alla kermesse a staffette che si è svolta ad Aosta su un percorso cittadino. Record di presenze e grande partecipazione della nostra società che tra giovani e adulti ha schierato ben 37 staffette che hanno colorato di verde il pavé aostano. A seguire tutti i risultati:

Assoluti femminile 5° Trevisan-Bonjean-Vitton Mea 46.20.1, 15° Volpe-Veysendaz-Conte 56.22.4

Assoluti maschile 3° Ranfone-Benati-Ascenzi 35.59.3, 7° Cabras-Girardi-Romano 37.40.6, 10° Agostinacchio-Pigliacelli-Saba 39.08.1, 12° Tarhia-Sulas-Vallet 39.46.1, 23° Mariotti-Varone-Civiero 42.02.1, 31° Linty-Cerrato-Franciscono 45.13.3, 35° Concio-Rey-Milani 46.34.4, 41° Renda-Spinella-Casadei 50.45.7

Cadette 3° Ronzani-Surfaro-Giannattasio 6.42.1, 5° Caria-Gagliardi-Herin 7.18.2

Cadetti 2° Fayè-Chatillard-Gianchini 5.30.1, 3° Aresca-D’Agostino-Impieri 5.54.9, 5° Buccella-Lesto-Scali 6.06.3

Ragazze 3° Romeo-Valerioti I.-Taldo 6.43.3, 4° Mariotti Cavagnet-Berardo-Valerioti R. 6.55.3, 7° Tedesco-Ghinelli-Allegri 7.39.9, 8° De Pascale-Raso-Dal Mut C. 8.18.2, ritirate Genestrone-Simoncini C.-Jerusel

Ragazzi 1° Anrò-Di Blasi-Frau 5.36.6, 3° D’Aquino-Campiti-Pesa 6.15.5, 4° Canova-Cama-Saba 6.24.5, 6° Carrozzino-Casarotto E.-Savoye 6.33.6, 8° Pizzurro-Boch M.-Calvone 6.52.6

Esordienti A F 3° Calvone-Simoncini E.-Milani M. 7.00.0, 6° Mistretta-Lo Baido-Scali 8.12.8, 7° Fanelli-Zanardi-Lucianò 8.25.4

Esordienti A M 1° Vuillermoz Irene- Savoia M.-Maniezzo 6.33.8, 5° Casarotto G.-Bellini G.-Savoia D. 7.16.7

Esordienti B F 1° Tognonato-Bellini L.-Milani F. 7.28.6, 3° Nasso-Berlier-Bobba G. 7.44.8, 4° Varone G.-Saba L.-Bobba J. 7.51.5, 6° Mochet-Piangerelli-Dal Mut N. 8.31.8

Esordienti B M  5° Casarotto L.-Shatku-Boch L. 7.38.1, 7°  Fruttaz-Truc-Savoye 8.27.7, 8° Jorioz-Varone N.-Borgese 8.51.5  

 

vedi tutte le news del 2018

indietro