ATLETICA COGNE AOSTA

user
pwd
Cogne Acciai Speciali        NUOVI CENTRI CONI AVVIAMENTO ALLO SPORT       

IN EVIDENZA

IL PIU VELOCE DI AOSTA - RISULTATI

Aosta

16/10/2018

RISULTATI DELLA FASE SCOLASTICA DI MARTEDI' 16/10

RISULTATI DELLE FINALI DI SABATO POMERIGGIO: VEDI QUI ACCANTO NELLE NOTIZIE

 

OSTEOPATA D.O. - FISIOTERAPISTA

Aosta

04/08/2018

Vi consigliamo

Silvain Mistichelli

Reg. Borgnalle 10/L - Aosta

ATLETICA SOCIAL

Aosta

20/02/2018

@atletica_cogne_aosta

ora anche su Instagram

segui anche tu!!!

Oppure ci trovi cercando Atletica Cogne Aosta su Facebook

VISITE MEDICHE - RICORDATE

Aosta

14/02/2015

E' operativa la convenzione con l'IRV

- Istituto Radiologico Valdostano di Aosta per le visite medico-sportive. Ricordate all'Istituto che siete tesserati Cogne e avrete SCONTI e diversi vantaggi.

Meteo

Aosta

23/03/2018

Stagione 2018

Meeting Alessandro Calvesi Saint Christophe 25-08

25/08/2018 - autore: Laurent Sarteur

FRANCESCO CAMPITI E PIETRO D'ACQUINO SECONDI

Alla 14a edizione del meeting dedicato al grande maestro degli ostacoli, Alessandro Calvesi, ha partecipato una rappresentanza di nostri giovani atleti che hanno ben figurato nel complesso della manifestazione.

A seguire tutti i risultati:

50m esordienti AF 5° Emma Simoncini 8.89, 6° Cecilia Mistretta 8.97, 7° Kristel Arcodia 9.05

50h esordienti AF 6° Kristel Arcodia 11.40, 7° Emma Simoncini 11.52, 8° Cecilia Mistretta 14.37 

50m esordienti AM 5° Mattia Apostolo 9.08, 6° Laurent Grivel 9.35

50h esordienti AM 4° Laurent Grivel 10.62, 6° Mattia Apostolo 11.16

50m esordientiB 5° Thomas Grivel 9.18, 12° Nicole Dal Mut 9.79, 15° Ludovica Bellini 10.04, 16° Giulia Varone 10.13, 17° Letizia Saba 10.14, 19° Marco Mammoliti Mochet 10.41, 22° Nicolò Varone 11.29

50H esordientiB 4° Thomas Grivel 10.65, 9° Ludovica Bellini 11.13, 12° Giulia Varone 11.74, 14° Letizia Saba 11.84, 15° Marco Mammoliti Mochet 12.08, 16° Nicole Dal Mut 12.11, 22° Nicolò Varone 14.72

60m ragazze 7° Dorotea Tedesco 9.56, 8° Sophie Vevey 9.58, 10° Christine Dal Mut 9.78, 13° Giorgia Romeo 10.17

60h ragazze 6° Dorotea Tedesco 11.65, 9° Sophie Vevey 12.09, 12° Giorgia Romeo 12.47

60m ragazzi 2° Francesco Maria Campiti 8.87, 3° Pietro D’Aquino 9.39, 4° Daniele Di Blasi 9.49, 6° Daniel Pizzurro 9.95

60h ragazzi 2° Pietro D’Aquino 10.90, 4° Daniele Di Blasi 11.37, 5° Francesco Maria Campiti 11.57

80m cadette 7° Fabiana Caria 12.17

80m cadetti 4° Matteo Impieri 10.25, 5° Nicolò Gianchini 10.37 

vedi tutte le news del 2018

indietro